Предприятия Югры выделят около 5 тысяч рабочих мест для ветеранов СВО
3 ноября 2026Компании Югры будут выделять 2% рабочих мест для трудоустройства участников СВО. Это касается учреждений и предприятий с численностью от 150 человек - всего около 280 организаций. Решение о квотировании принято на заседании окружного правительства.
Предполагается, что ветераны СВО трудоустроятся на 4800 вакансий. А вместе с резервными позициями это более 7 тысяч рабочих мест. «Это ещё один шаг в поддержке наших защитников Отечества», - отметил губернатор. Первый шаг в этом направлении уже был сделан - в государственных учреждениях.
Руслан Кухарук, губернатор Югры: «Это комплексная работа, которая будет проводиться не только нашим профильным департаментом, здесь в связке с нашими крупными работодателями надо проводить».
Роман Белкин, директор департамента труда и занятости населения Югры: «Я напомню, что на сегодня уже действует решение о резервировании рабочих мест в государственных и муниципальных учреждениях. Там у нас зарезервировано более 2,5 тысяч рабочих мест. Если вот эти решения синхронизировать, то мы получим порядка 7300 рабочих мест, и около 800 работодателей будут участвовать в этом проекте. Сильно рассчитываем, что работодатели, бизнес, примут эту идею и помогут нам скорее возвращать участников СВО к мирной жизни, адаптировать к мирной жизни».
К списку новостей

