Поддержали проведение оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье»

30 марта 2022

В этом году проведение ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» (далее – ОПМ «Здоровье») поддержали:

Глава Октябрьского района Сергей Владимирович Заплатин, принявший участие в XIX районной Спартакиаде по национальным видам спорта «Северное многоборье», которая приурочена, в том числе, к вышеназванному мероприятию и является ярким примером здорового и активного образа жизни. Мероприятие прошло на базе МБОУ «Нижненарыкарская СОШ».

Главный специалист Управления образования и молодежной политики Цыбин Станислав Анатольевич, который принял участие в смотре строя и песни, приуроченном, в том числе, к ОПМ «Здоровье», провел тематическую беседу с обучающимися старших классов.

Граждане с активной жизненной позицией, имеющие высокие достижения, способные своим личным примером показать подрастающему поколению важность здорового образа жизни, в том числе для достижения жизненных успехов, были приглашены на встречи с обучающимися:

Романович Виталий Анатольевич, учитель физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, неоднократный чемпион России, Европы, Азии, Мира по прыжкам в высоту среди ветеранов спорта;

Горшкова Надежда Александровна, фельдшер скорой помощи, активная участница лыжных соревнований различного уровня, которая благодаря своей целеустремленности, неиссякаемой энергии добилась значительных результатов в лыжном спорте;

Коваль Динара Ралифовна, тренер-преподаватель по спорту КСК «Прометей», неоднократный чемпион и призёр окружных соревнований по лыжным гонкам;

Грядкина Галина Васильевна, выпускница МБОУ «Карымкарская СОШ», обладатель медали «За отличные успехи в обучении».

Говорить о здоровье физическом, духовном и нравственном, поддерживать это направление в формате активных мероприятий нужно и важно для воспитания личности, умеющей противостоять безнравственности и агрессии, личности с развитыми, устоявшимися и непоколебимыми духовными потребностями и гражданской позицией, личности, нацеленной на успех и самореализацию. Второго варианта в жизни не будет и это должен понимать каждый. Вместе мы должны сделать всё, чтобы внутренний мир растущего человека одухотворялся каждый день и каждую минуту его жизни

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей