Недельная сводка ГИБДД Октябрьского района: нарушения и происшествия
21 мая 2025Период: 12–18 мая 2025 года
За прошедшую неделю на территории Октябрьского района зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.
18 мая 2025 года, в 18:55 на улице Центральная в поселке Приобье произошла авария. Водитель автомобиля KIA CEED, 1974 года рождения, предположительно, не убедившись в безопасности, совершил маневр обгона и потерял контроль над автомобилем, совершив наезд на идущего по обочине мальчика 2012 года рождения. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение с травмами различной тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 186 нарушений ПДД, среди которых:
-Нарушение правил обгона: 4 случая;
-Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования: 3 случая;
-Отсутствие ремня безопасности у водителя: 45 случаев;
-Неправильная перевозка детей: 3 случая;
-Несоблюдение правил пересечения железнодорожных переездов: 1 случай;
-Управление транспортным средством лицами, лишёнными или не имеющими права вождения: 4 случая.
Основной причиной аварий на дорогах часто становятся несоблюдение дистанций, игнорирование ограничений скорости и небезопасные маневры. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует выбирать безопасный режим передвижения и строго следовать правилам дорожного движения.
Помните, безопасность на дороге зависит от каждого из нас! Будьте внимательны и аккуратны за рулём. Берегите себя и своих близких.
Источник: Госавтоинспекция Октябрьского района
К списку новостей

