Налоговые уведомления будут автоматически выгружаться в личный кабинет на ЕПГУ
31 июля 2026С 1 августа 2026 года меняются правила получения налоговых уведомлений.
Граждане с подтвержденной учетной записью на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в этом году получат их автоматически в личный кабинет ЕПГУ. Исключение – если вы ранее отказались от этой услуги, направив уведомление о прекращении получения документов с использованием ЕПГУ.
Кроме того, Управление напоминает, что пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления электронно, без дублирования по почте. В случае если необходимо получить уведомление на бумаге – обратитесь лично в налоговый орган или МФЦ.
Налоговое уведомление не направляется, если:
– налог полностью покрывается льготой или вычетом;
– общая сумма начислений не превышает 300 руб. (кроме случая, когда уведомление направляется в календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает возможность его направить).
8 (800) 222-22-22 Бесплатный многоканальный телефон контакт-центра ФНС России
Актуальная информация в Личном кабинете налогоплательщика физического лица
К списку новостей

