Добровольцы Октябрьского района и Нягани приняли участие в обучающих сборах

20 апреля 2023

На базе 4 пожарно-спасательного отряда в Нягани прошли обучающие сборы «Гуманитарного добровольческого корпуса» совместно с Добровольным поисково-спасательным отрядом «Валерия» для добровольцев Октябрьского района и города Нягань.

Сборы направлены на отработку взаимодействий со службами жизнеобеспечения, а также практических навыков совместной работы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В рамках мероприятия огнеборцы города Нягани совместно с сотрудниками Зонального поисково-спасательного отряда Октябрьского района продемонстрировали специализированное оборудование, предназначенное для спасения попавших в чрезвычайную ситуацию и для поиска пропавших без вести граждан, а также подробно рассказали о назначении каждого прибора, как им пользоваться и какие действия необходимо предпринять в случае возникновения той или иной ситуации.

Добровольцы «Валерия» провели занятия по использованию туристических компасов, ведению радиообмена во время поисково-спасательных работ, разъяснению методик организации поисково-спасательных мероприятий в природной и городской среде с развернутым пояснением каждой методики.

Источник: 4 пожарно-спасательный отряд г.Нягань https://vk.com/4pso_nyagan

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей