35 лет на страже здоровья - у Талинского учреждения здравоохранения сегодня юбилей

24 ноября 2023

Три с половиной десятка лет жители Талинки получают квалифицированную врачебную помощь. Отрадно, что с каждым годом качество услуг и медицинское оснащение модернизируется.

В марте 2020 года к обязанностям руководителя Талинской врачебной амбулатории - структурному звену Няганской городской поликлиники приступил Глеб Садовский.

Немногим ранее - в январе 2020 года новое здание участковой больницы в поселке Талинка распахнуло свои двери для пациентов. То было значимое и долгожданное событие как для персонала больницы, так и для жителей трех поселков - Талинки, Каменного и Пальяново.

Объект возводился в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в четвертом микрорайоне поселка. Ежегодно здесь получают лечение прядка 4000 человек.

Стационарное отделение Талинской больницы рассчитано на 25 коек дневного стационара, поликлиника – на 85 посещений в смену. Постоянный прием пациентов в больнице осуществляют участковый врач-терапевт, врачи-педиатры, врач общей практики, акушер- гинеколог, стоматолог.

В здании больницы открыты физиокабинет, кабинеты УЗИ и функциональной диагностики, рентгенологический кабинет, лаборатория, процедурный, служба скорой медицинской помощи.

А в 2021 году по соседству с поликлиникой открылось терапевтическое отделение Няганской окружной больницы. Теперь пациенты могут пройти медицинское обследование и плановое лечение более оперативно и рядом с домом.

На площади в 1 600 метров – приёмное отделение, десять палат, специализированные боксы, процедурные кабинеты и целый блок вспомогательных служб – от прачечной до пищеблока. Питание – четырёхразовое, уход – круглосуточный.

С открытием стационара Талинка получила настоящий медицинский комплекс.

"От всей души поздравляю коллектив, пациентов и ветеранов здравоохранения Талинки с юбилеем. Желаю дальнейшего процветания и развития на благо здоровья наших земляков", - обратился в ходе торжественной церемонии по случаю юбилея к присутствующим глава Октябрьского района Сергей Заплатин.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей