В Октябрьском районе госавтоинспекторы оказали помощь гражданам, оказавшимся в трудной ситуации на автодороге в условиях низких температур
В рамках несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения, экипажем дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции ОМВД России по Октябрьскому району в составе инспекторов дорожно-патрульной службы старшего сержанта полиции Андрея Соболева и лейтенанта полиции Натальи Магадеевой на 28-м километре автомобильной дороги направлением Нягань – Приобье было выявлено транспортное средство марки «Haval», стоявшее на обочине с включенными аварийными сигналами.
В ходе разбирательства установлено, что водитель совместно с супругой направлялись из Свердловской области в направлении населенного пункта Приобье.
Возникшая техническая неисправность привела к прекращению движения автомобиля. На момент обнаружения транспортного средства, температура воздуха достигала -36°C, что создавало угрозу для жизни и здоровья граждан, находящихся в салоне.
Инспекторами ДПС были незамедлительно предприняты меры по оказанию помощи. Граждане были размещены в патрульном автомобиле для предотвращения возможного обморожения. Одновременно было организовано взаимодействие со службой эвакуации для транспортировки транспортного средства. По прибытии эвакуатора, при содействии госавтоинспекторов, гражданам было обеспечено сопровождение до ближайшей станции обслуживания и предоставление временного жилья.
Получив необходимую помощь, водитель и пассажир выразили слова признательности сотрудникам Госавтоинспекции за проявленную оперативность, профессионализм и человеческое участие.
