Старший инспектор кинолог посетил оздоровительный лагерь и рассказал школьникам о работе служебных собак в Октябрьском районе
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские ОМВД России по Октябрьскому району вместе с представителем Общественного совета при территориальном ОВД Ольгой Чепарухиной по традиции провели показательные выступления для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе Октябрьской средней школы имени Н.В. Архангельского.
Старший инспектор кинолог КН ОМВД России по Октябрьскому району Богдан Кузьмин рассказал ребятам о своей профессии, о том, в каких условиях живут и тренируются служебные собаки, как помогают сотрудникам полиции нести службу.
Богдан Николаевич продемонстрировал навыки служебной собаки Жансара, который выполнял команды, одна из них — «поиск по запаху».
Мальчишки и девчонки с интересом наблюдали за тем, как Жансар нашёл имитатор наркотического вещества.
Встреча вызвала у детей массу положительных эмоций. Самым запоминающимся для ребят стал момент непосредственного общения со служебной собакой.
#ПолицияОктябрьскогоРайонаХМАО
