В Сургуте в ДТП пострадали три человека

27 марта 2026

26 марта около 22:50 на 13 км автодороги «Сургут-Нижневартовск», 23-летний водитель «Лада», по предварительным данным, при выполнении маневра «обгон» на участке дороги, где это запрещено, допустил столкновение с автомобилем "Honda", под управлением 48-летней женщины. 

В результате ДТП водитель автомобиля «Honda» и его 15-летний пассажир, а также 22-летняя пассажирка "Лада" получили травмы. 

Госавтоинспекция Югры предупреждает, что обгон транспортных средств считается одним из самых сложных и опасных маневров. Перед началом перестроения необходимо убедиться в его безопасности, и самое главное, что это не запрещено Правилами дорожного движения.

Сводка Госавтоинспекции за 26 марта 2026 года: 

Зарегистрировано 3 ДТП, в которых 6 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний. 

Сотрудниками Госавтоинспекции задержано 8 водителей с признаками опьянения. 

За выезд на полосу встречного движения привлечено 152 водителя и 84 - за нарушение правил перевозки детей.

Подписаться на Госавтоинспекцию Югры 

https://t.me/ugibdd86

По материалам сайта Телеграмм

Госавтоинспекция Югры