В п. Талинка проведен «День профилактики ДТП с участием транспорта юридических лиц»

09 июля 2026

В «День профилактики ДТП с участием транспорта юридических лиц» в целях недопущения нарушений правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны должностных лиц автопредприятий, сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района совместно с представителями Добровольной народной дружины в поселке Талинка провели проверку транспорта юридических лиц.

В ходе проверок было обращено внимание на соблюдение водителями режима труда и отдыха, прохождение технического и медицинского осмотров, а также на наличие соответствующей установленным требованиям документации.

Кроме того, проведены встречи с коллективами автопредприятий, на которых руководитель Госавтоинспекции довел статистику аварийности на территории округа и района, призвал к неукоснительному соблюдению   правил дорожного движения и недопущению нарушений требований безопасной эксплуатации автотранспорта. Также, представители Госавтоинспекции сделали особый акцент на необходимости быть внимательными к юным участникам дорожного движения, так как в летний период на улично-дорожной сети населенных пунктов возрастает количество юных любителей двухколесного транспорта.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей юридического транспорта и их владельцев к строгому соблюдению Правил дорожного движения и мер безопасности на дороге.

Госавтоинспекция Октябрьского района