19 МАЯ 2017 г. - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ!
Уважаемые жители Октябрьского района!
19 мая 2017 г. приглашаем Вас на Единый день электронных услуг, который будет проводится во всех Многофункциональных центрах Октябрьского района.
В рамках мероприятия будет организована возможность регистрации на портале Госуслуг. Специалисты МФЦ подробно расскажут о том, что представляют собой электронные сервисы и как можно ими воспользоваться, проведут мастер-класс по работе в личном кабинете на сайте, покажут насколько легко и удобно им пользоваться и как можно решить те или иные вопросы, не покидая собственного дома.
Авторизованные пользователи получают возможность не только получать справочную информацию о предоставлении органами государственной власти различных услуг, но и направлять электронные заявления — по более чем 500 услугам (в том числе подача заявлений о предоставлении социальных услуг).
«Портал государственных услуг Российской Федерации» — cправочно - информационный Интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Портал располагается по следующему адресу в сети - www.gosuslugi.ru.