Глава Октябрьского района Сергей Заплатин принял участие в совещании с руководителями ряда крестьянско-фермерских хозяйств

2 февраля 2025

Один из главных вопросов касался целевой поддержки тех хозяйств, которые пострадали от летних подтоплений. Благодаря средствам из резервного фонда округа, они смогут приобрести необходимые грубые корма для своих животных, компенсировав утраченные запасы сена.

Также особое внимание уделили обсуждению текущего состояния и планов на будущее КФХ «Жамалов М.Я.». Это одно из ведущих хозяйств нашего района, которое стабильно развивается и демонстрирует высокие производственные показатели. Например, за прошлый год:

- поголовье КРС составило 354 головы, из которых 229 – коровы. Также в хозяйстве есть лошади и овцы.

- производство мяса достигло 152,92 тонны.

Это результат большой работы. На протяжении последних лет хозяйство получало субсидии из окружного и районного бюджетов, что позволило ему укрепиться и развиваться дальше.

«Мы понимаем, насколько важным является это хозяйство для нашей экономики и продовольственной безопасности района. Поэтому, когда встал вопрос о реорганизации хозяйства после утраты его руководителя, мы предложили свою помощь Юлии Жамаловой, чтобы сохранить и приумножить успехи КФХ «Жамалов М.Я.».

Хочу подчеркнуть, что такие встречи помогают нам лучше понимать нужды наших фермеров и совместно находить решения для их успешного развития», - отметил глава Октябрьского района Сергей Владимирович Заплатин.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей