Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района за неделю

21 июля 2025

В период с 14 по 20 июля 2025 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек погиб и 3 ДТП с материальным ущербом.

16 июля 2025 года водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21101», двигаясь со стороны п. Талинка в сторону п. Пальяново по грунтовой дороге, по предварительным данным не справился с управлением, допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием на правый бок. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 157 нарушений правил дорожного движения, из них:

- нарушение правил обгона – 4;

- управление транспортным средством водителем с непристегнутым ремнем безопасности – 38;

- нарушение ПДД пассажиром – 3;

- нарушение правил перевозки детей – 8;

- управление транспортным средством водителем, не имеющим либо лишенным права управления – 3.

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает, что в Правилах дорожного движения предусмотрена обязанность водителей и пассажиров следить за тем, чтобы ремни безопасности во время движения были пристегнуты. Ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить жизни.

Госавтоинспекция

Октябрьского района