Школьники Унъюгана - победители конкурса исследовательских проектов «Югра. Экология. Таланты»

3 мая 2024

Для своей научной работы школьники поселка Унъюган (Гаязов Дамир, Сафин Ильгиз, Седельников Иван) в течение месяца анализировали покупки родителей, чтобы вычислить средний показатель образуемого пластика в средней семье из трех человек.

Это исследование заняло первое место в секции «Обращение с отходами и рециклинг отходов» конкурса исследовательских проектов школьников «Югра. Экология. Таланты.».

Кроме отходов, в этом году юные экологи со всей Югры и ещё 8 регионов страны представили свои экологические исследования в восьми секциях, которые посвящены экомониторингу и химии окружающей среды, охране и рациональному использованию водных объектов, экологии человека и медико-экологическим проблемам.

В 2024 году в тематической секции рециклинга было заявлено 14 работ.

Поздравляем ребят с победой!