Старина Сибирского Севера

24 апреля 2024

В рамках реализации проекта Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда «Моя Югра» пенсионеры из сельского поселения Сергино 14 августа 2018 г. посетили поселок Березово. В программе социального тура было организовано посещение районного краеведческого музея, экскурсия по памятным местам, дружеская встреча с ветеранами, пенсионерами пгт. Березово.

Обзорная экскурсия началась с посещения исторических мест древнего посёлка - Церкви Рождества Пресвятой Богородицы, памятника светлейшему князю А.Д. Меньшикову, краеведческого музея. Следующим пунктом экскурсионной программы было посещение Спортивно-тренировочный центра «Виктория», где занимаются все – от мала до велика. В завершении тура Березовский центр культуры и досуга «Звездный» организовал встречу гостей с талантливыми людьми-местными умельцами, участниками художественной самодеятельности. Уезжая домой, участники экскурсионного тура увозили домой незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Данное мероприятие прошло в рамках предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям грантов в форме субсидии из бюджета Октябрьского района по муниципальной программе «Культура Октябрьского района на 2018-2020 годы и на плановый период до 2025 года».