Октябрьский район - туристический центр

19 сентября 2018

19 сентября 2018 года в гп.Октябрьское состоялось заседание Совета по вопросам развития туризма на территории Октябрьского района при главе Октябрьского района.

В работе совещания приняли участие начальник Управления туризма Департамента промышленности ХМАО-Югры Савватеев Д.Ю., представители предпринимательского сообщества в сфере туризма, представители администрации Октябрьского района, руководители муниципальных учреждений культуры. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы о развитии Октябрьского района, как конкурентоспособного туристского центра.

Участники совещания отметили, что в Октябрьском районе, имеются все предпосылки для развития внутреннего туризма: оборудованные базы отдыха,разработанные туристские маршруты, богатая история, памятники архитектуры и религиозные объекты. Для привлечения туристских потоков необходимо участие туроператора, который сможет«завернуть» все предложения в «красивую обёртку» и предложить на рынок готовой турпродукт.

Взаимодействие администрации Октябрьского района с Управлением туризма Департамента промышленности ХМАО-Югры, активность предпринимателей в сфере туризма позволит развивать внутренний туризм на территории Октябрьского района и станет отдельным сектором экономики Октябрьского района.