Мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта

19 апреля 2024

В рамках празднования Международного женского Дня во всех городских и сельских поселениях Октябрьского района прошло 68 праздничных мероприятий, которые посетило около 4000 человек.

            Жителей района радовали праздничными концертами с участием творческих коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры, литературно-музыкальными гостиными, конкурсно-игровыми программами, вечерами отдыха для граждан среднего и пожилого возраста, мастер классами, викторинами, дискотеками, киносеансами.

            Особое внимание уделили организации семейного досуга. Так, к примеру, в Центре культуры и досуга «Кедр» п. Карымкары состоялась семейная программа «Моя семья – мое богатство». В поселениях, где функционируют кинотеатры, семьи могли посетить детские и взрослые киносеансы. В «Культурно-спортивном комплексе «Триумф» для женщин пожилого возраста организовали ретро-танцплощадку.

            Огромное разнообразие творческих конкурсов предложили учреждения культуры. На сцене «Культурно-информационного центра «КреДо» гп. Приобье состоялась первая Битва хоров «Весну мы песнями встречаем», в которой приняли участие пять хоровых коллективов из поселений Приобье, Октябрьское, Перегребное, Талинка, Сергино. В поселении Талинка для женщин организовали поселковые спортивно-развлекательные соревнования «Женский хоккей со шваброй». Необычно поздравляли женщин не только со сцен учреждений культуры, но и на улицах. Участники любительского объединения «ДоБРОдеятель» МБУ «КИЦ» дарили цветы в технике «Оригами» женщинам поселения Октябрьское.

            Традиционными в эти дни стали и выставки изобразительного искусства, выставки поздравительных открыток, подарочных изделий, а также выставки-конкурсы декоративно-прикладного творчества, организуемые среди женщин. Для всех желающих были организованы мастер-классы по изготовлению подарков для любимых мам и бабушек. Ребят из поселка Сергино обучали изготовлению игольниц в виде дамской шляпки, а в Центре культуры и библиотечного обслуживания «Северная звезда» с.Каменное состоялась книжная выставка, на которой были представлены книги, посвященные женщинам, о которых слагали легенды, посвящали стихи, которые жили в разное время, но их объединило одно-они заслужили право навсегда остаться в истории.