Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма»

18 апреля 2024

В 2020 году Федеральное агентство по туризму проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». С целью выявления квалифицированных специалистов в сфере туризма автономного округа для участия в федеральном этапе проводится региональный этап конкурса.

Конкурс проводится с 16 марта 2020 года по 9 августа 2020 года в четыре этапа: организатором 1 и 2 этапов конкурса (прием заявок и проведение муниципального этапа) являются муниципальные образования автономного округа, организатором 3 и 4 этапов конкурса (прием документов победителей муниципальных этапов и подведение итогов конкурса) является Департамент промышленности автономного округа.

В конкурсе могут принять участие работники организаций туристской индустрии, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии и надлежащим образом исполняющие свои трудовые функции, а также самозанятые граждане и индивидуальные предприниматели.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

- «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

- «Лучший экскурсовод (гид)» (подноминация: «Гид-переводчик»);

- «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)».

Победители конкурса по каждой номинации номинируются для участия в федеральном этапе конкурса.

С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на тематическом сайте «Туризм в Югре» в разделе «Туризм в Югре/ Туристские конкурсы/2020 год».