IV Международный фестиваль «INCLUSIVE ART»: Достоинство человека в творчестве

21 июля 2020

Автономная некоммерческая организация научно-практическое социально-педагогическое объединение «Благое дело» планирует провести с 17 по 21 ноября 2020 года в г. Екатеринбурге IV Международный фестиваль инклюзивного искусства «INCLUSIVE ART»: Достоинство человека в творчестве» (далее – Фестиваль).

Особенность данного Фестиваля заключается в создании инклюзивного сообщества творческих людей, в котором человек с инвалидностью выступает в роли создателя уникального культурного продукта. Сообщество обеспечивает возможности для обучения, обмена опытом и самореализации, ориентирует здоровых людей на реальное взаимодействие с людьми с инвалидностью, демонстрируя публике его результат - инклюзивное искусство.

Целью Фестиваля является формирование творческого сообщества и демонстрация возможностей, открывающихся в инклюзивном взаимодействии в сфере искусства здоровых людей и людей с инвалидностью.

Задачи Фестиваля:

- Формирование уникального сообщества для творческого роста инклюзивных коллективов, обмена инклюзивными практиками в сфере культуры и искусства и демонстрации возможностей, открывающихся в инклюзивном взаимодействии здоровых людей и людей с инвалидностью.

- Создание узнаваемого образа сообщества INCLUSIVE ART и информирование о нём и его деятельности целевых групп на интернет - ресурсах Организатора и Партнеров фестиваля.

- Создание условий для представления инклюзивных творческих наработок регионов

- Обмен инклюзивными практиками в сфере культуры и искусства и демонстрация возможностей открывающихся в инклюзивном взаимодействии в сфере искусства здоровых людей и людей с инвалидностью;

- Повышение профессионального уровня инклюзивных творческих коллективов и отдельных исполнителей

- Развитие и популяризация разных направлений инклюзивной творческой деятельности

- Формирование группы экспертов - «мастеров инклюзии» для привлечения в качестве ведущих мастер-классов и семинаров.

К участию в Фестивале приглашаются инклюзивные творческие коллективы (дуэты, ансамбли, коллективы, в состав которых входят люди с инвалидностью). Возраст участников: от 14 лет. Заявки на участие принимаются до 15 сентября 2020 года. Ознакомиться с положением Фестиваля можно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1qi7gZqcujcBDa-0H5nJQ01DKykYdTebW/view.

Получить более подробную информацию и оставить заявку можно на сайте АНО НПСПО «Благое дело»: https://delonablago.ru/ и на сайте Фестиваля https://inclusiveart.ru/, а также по телефону 8 (34370) 5-94-37.