«ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске»

20 апреля 2024

В городе Ханты-Мансийске, в концертно-театральном центре «Югра-Классик», состоялся концерт победителей конкурса «ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске», проводимый в Югре в рамках Международного кинофестиваля «ДУХ ОГНЯ». Ежегодный литературный концерт стал четвертым по счету и состоялся при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и Фонда поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «Маленькое КИНО». Его участником стала семилетняя Виолетта Крючкова, воспитанница театральной студии «Воскресение» МБУ «Центр культуры и спорта гп.Талинка». Для ее выступления организаторами Конкурса был подобран репертуар, который Виолетта вместе с руководителем студии Крючковой Оксаной Валерьевной и куратором проекта, режиссером Леной Лищинской ответственно готовила в онлайн режиме.

8 марта участники из разных городов Югры собрались в КТЦ «Югра-Классик». Зрительный зал распахнул свои двери для всех желающих лицезреть живое искусство!

Стихотворением Тима Собакина «Будущая профессия» открыла большой литературный концерт живая и непосредственная Виолетта Крючкова –представительница Октябрьского района. Затем выступили еще 11 юных чтецов - победители конкурса «ЧИТАЛКИН в Ханты-Мансийске». Отметим, что все участники концерта прошли отборочные туры в библиотеках своих городов и районов. Это означает, что все они большие любители книг и чтения наизусть. Талант участников настолько потрясал зрителя, что даже мурашки пробегали по телу от их прочтения поэтических и литературных произведений. Все произведения, которые прозвучали в концерте, можно увидеть на канале «ЧИТАЛКИН («Маленькое КИНО»).