Состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

20 апреля 2024

19 мая 2022 года в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Октябрьского района, где был рассмотрен вопрос:

«6. Об участии предпринимательского сообщества в экспертизе проектов нормативно-правовых актов, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства».

В мероприятии помимо субъектов предпринимательской деятельности приняли участие заведующий отделом развития предпринимательства администрации Октябрьского района, заведующий отделом проектного управления, административной реформы и реализации программ Управления экономического развития администрации Октябрьского района.

В рамках данного мероприятия собравшимся предпринимателям была представлена информация о количестве проведенных в текущем году экспертиз оценки регулирующего воздействия, а также информация о достижении показателей «Рейтинга качества проведения ОРВ, экспертизы и ОФВ в муниципальных образованиях», результаты по некоторым из которых зависят от эффективности организации публичных консультаций и степени участия в них субъектов предпринимательской деятельности.

Субъектам предпринимательской деятельности были представлены разъяснения относительно методики участия в публичных консультациях на портале http://regulation.admhmao.ru, отмечена высокая важность их участия в публичных консультация.

Протокол совещания здесь.