Справка по итогам проведения инвентаризации основных средств муниципального предприятия «Бытовое обслуживание»

17 января 2017

15.01.2017

В целях исполнения п. 1.6 постановления администрации Октябрьского района от 07.07.2014 № 2447, в соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района от 26.12.2016 № 64 «Об утверждении плана мероприятий об организации контроля за использованием и сохранностью муниципального имущества» Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района была проведена плановая проверка основных средств, находящихся в оперативном управлении муниципального предприятия «Бытовое обслуживание» в составе комиссии:

Председатель комиссии:

Хомицкий В.М.

- Председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Члены комиссии:

Кармишина Н.И.

- Заведующий отделом муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Пименова Н.В.

- Ведущий экономист отдела муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Брынских Н.С.

- Директор муниципального предприятия «Бытовое обслуживание»

Чернышева Л.Д.

- Главный бухгалтер муниципального предприятия «Бытовое обслуживание»

В ходе инвентаризации недостач и излишек не выявлено. Проинвентаризировано 41 (сорок один) объект основных средств на сумму 675 583 (шестьсот семьдесят пять тысяч пятьсот восемьдесят три) рубля 78 копеек.

На балансе учреждения 2 объекта недвижимости. Право хозяйственного ведения на административное здание и дом быта не зарегистрированы.

Учреждением соблюдается установленный порядок управления и распоряжения недвижимым и движимым имуществом. В полной мере своевременно и достоверно отражается в бухгалтерской отчетности имущество, находящееся на балансе. Имущества, используемого не по назначению, не выявлено.

Рекомендовать: – директору предприятия провести мероприятия по списанию непригодного для дальнейшего использования, морально устаревшего имущества в количестве 5 штук, зарегистрировать право хозяйственного ведения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии на следующие объекты:

Административное здание, расположенное по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Советская, д.43.

Дом Быта, расположенный по адресу: п. Перегребное, ул. Советская, д.7.