Справка по итогам проведения инвентаризации основных средств Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»

25 апреля 2024

29.12.2018

В целях исполнения п. 1.6 постановления администрации Октябрьского района от 07.07.2014 № 2447, в соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района от 29.12.2017№ 51 «Об утверждении плана мероприятий об организации контроля за использованием и сохранностью муниципального имущества»Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района была проведена плановая проверка основных средств, находящихся в оперативном управлении Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7» в составе комиссии:

Председатель комиссии:

Хомицкий В.М.

- председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Члены комиссии:

Кармишина Н.И.

- заведующий отделом муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Пименова Н.В.

- ведущий экономист отдела муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Мананников Е.В.

- директор Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Голикова М.А.

- главный бухгалтер Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»

В ходе проверки проинвентаризировано 12953 (двенадцать тысяч девятьсот пятьдесят три) объекта основных средств на сумму 225 922 555 (двести двадцать пять миллионов девятьсот двадцать две тысячи пятьсот пятьдесят пять) рублей 88 копеек.

На балансе учреждения 4 объекта недвижимости. Право оперативного управления на здание школы, нежилое помещение № 2 и право постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки, под обслуживание здания школы и нежилого помещения № 2 учреждением зарегистрированы.

1. Учет основных средств ведется в соответствии с Приказом Минфина РФ от 30 марта 2001г №26н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств «ПБУ 6/01». В ходе проверки отмечено, что каждому объекту присвоен свой инвентарный номер, заведена инвентарная карточка. Инвентарные номера прописаны на всех объектах учета основных средств и соответствуют данным бухгалтерского учета. В полной мере своевременно и достоверно отражается в бухгалтерской отчетности имущество, находящееся на балансе.

2. Недостач излишек не выявлено. Имущества, используемого не по назначению, либо непригодного для дальнейшего использования и неиспользуемого не выявлено.

Сличительная ведомость результатов инвентаризации