Справка по итогам проведения инвентаризации основных средств Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Карымкарская средняя общеобразовательная школа»

09 октября 2018

05.10.2018

В целях исполнения п. 1.6 постановления администрации Октябрьского района от 07.07.2014 № 2447, в соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района от 29.12.2017№ 51 «Об утверждении плана мероприятий об организации контроля за использованием и сохранностью муниципального имущества»Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района была проведена плановая проверка основных средств, находящихся в оперативном управлении Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Карымкарская средняя общеобразовательная школа» в составе комиссии:

Председатель комиссии:

Хомицкий В.М.

- председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Члены комиссии:

Кармишина Н.И.

- заведующий отделом муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Пименова Н.В.

- ведущий экономист отдела муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностьюадминистрации Октябрьского района

Хургунова С.Я.

- директор Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Карымкарская средняя общеобразовательная школа»

Кузив Н.А.

- главный бухгалтер Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Карымкарская средняя общеобразовательная школа»

В ходе проверки проинвентаризировано 7181 (семь тысяч сто восемьдесят один) объект основных средств на сумму 113 716 588 (сто тринадцать миллионов семьсот шестнадцать тысяч пятьсот восемьдесят восемь) рублей 88 копеек.

На балансе учреждения 3 объекта недвижимости. Право оперативного управления на здание школы, гараж и право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, под обслуживание здания школы учреждением зарегистрированы.

Фактическое наличие основных средств соответствует данным бухгалтерского учета. Каждому объекту присвоен свой инвентарный номер и заведена инвентарная карточка. Оборудование находится в рабочем состоянии и используется по назначению. В полной мере своевременно и достоверно отражается в бухгалтерской отчетности имущество, находящееся на балансе.

По результатам инвентаризации отмечено:

1. Учет основных средств ведется в соответствии с Приказом Минфина РФ от 30 марта 2001г №26н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств «ПБУ 6/01».

2. Недостач излишек не выявлено. Имущества, используемого не по назначению, либо непригодного для дальнейшего использования и неиспользуемого не выявлено.