Справка по итогам проведения инвентаризации основных средств Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шеркальская средняя общеобразовательная школа»

26 сентября 2016

23.09.2016

В целях исполнения п. 1.6 постановления администрации Октябрьского района от 07.07.2014 № 2447, в соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района от 31.12.2015 № 51 «Об утверждении плана мероприятий об организации контроля за использованием и сохранностью муниципального имущества» Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района была проведена плановая проверка основных средств, находящихся в оперативном управлении Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шеркальская средняя общеобразовательная школа» в составе комиссии:

Председатель комиссии :

Хомицкий В.М.- председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Члены комиссии:

Кармишина Н.И.- Заведующий отделом муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Борцова Н.В.- Ведущий экономист отдела муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Коржов С.А.- Исполняющий обязанности директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шеркальская средняя общеобразовательная школа»

Черепкова Н.В.- Исполняющий обязанности главного бухгалтера муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шеркальская средняя общеобразовательная школа»

В ходе инвентаризации недостач и излишек не выявлено. Проинвентаризировано 1 419 (одна тысяча четыреста восемнадцать) объектов основных средств на сумму 153 757 420 (Сто пятьдесят три миллиона семьсот пятьдесят семь тысяч четыреста двадцать) рублей 67 копеек, все объекты находятся в удовлетворительном состоянии, используются учреждением по назначению.

На балансе учреждения 7 объектов недвижимости. Право оперативного управления на здание школы и право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, под обслуживание здания школы учреждением зарегистрированы. На остальные объекты недвижимости регистрация прав отсутствует.

Учреждением соблюдается установленный порядок управления и распоряжения недвижимым и движимым имуществом. В полной мере своевременно и достоверно отражается в бухгалтерской отчетности имущество, находящееся на балансе. Имущества, используемого не по назначению, либо непригодного для дальнейшего использования и неиспользуемого не выявлено.

Рекомендовать:-исполняющему обязанности директора учреждения зарегистрировать право оперативного управления в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии на следующие объекты:

Детский эколого-этнический центр «Нюрмат», расположенный по адресу: Шеркальское участковое лесничество123, д. 1.

Надворный туалет ДЭЭЦ «Нюрмат», расположенный по адресу: Шеркальское участковое лесничество123, строение 4.

Кабельная линия ДЭЭЦ «Нюрмат» расположенная по адресу: Шеркальское участковое лесничество123, сооружение 2.

Канализационный выгреб ДЭЭЦ «Нюрмат», расположенный по адресу: Шеркальское участковое лесничество123, сооружение 1.

Наружные сети канализации ДЭЭЦ «Нюрмат», расположенный по адресу: Шеркальское участковое лесничество 123, сооружение 3.