Справка по итогам проведения инвентаризации основных средств Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-информационный центр»

10 апреля 2017

3.04.2017

В целях исполнения п. 1.6 постановления администрации Октябрьского района от 07.07.2014 № 2447, в соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района от 20.03.2017 № 1 «Об утверждении плана мероприятий об организации контроля за использованием и сохранностью муниципального имущества» Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района была проведена плановая проверка основных средств, находящихся в оперативном управлении Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-информационный центр» в составе комиссии:

Председатель комиссии:

Хомицкий В.М.

- председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Члены комиссии:

Кармишина Н.И.

- Заведующий отделом муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Пименова Н.В.

- Ведущий экономист отдела муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района

Подгорова Н.П.

- Заместитель директора Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-информационный центр»

Чернавская Е.С.

- Бухгалтер Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-информационный центр»

В ходе инвентаризации недостач и излишек не выявлено. Проинвентаризировано 1088 (одна тысяча восемьдесят восемь) объектов основных средств на сумму 44 213 397 (сорок четыре миллиона двести тринадцать тысяч триста девяносто семь) рублей 47 копеек, все объекты находятся в удовлетворительном состоянии, используются учреждением по назначению.

На балансе учреждения 8 объектов недвижимости. Право оперативного управления учреждением зарегистрированы на следующие объекты недвижимости:

- Сельский дом культуры, расположенный по адресу: с. Большой Камень, ул. Лесная, д.1А/1;

- Дом культуры, расположенный по адресу: пгт. Приобье, ул. Севастопольская, д.13. На остальные объекты недвижимости регистрация прав отсутствует.

Учреждением соблюдается установленный порядок управления и распоряжения недвижимым и движимым имуществом. В полной мере своевременно и достоверно отражается в бухгалтерской отчетности имущество, находящееся на балансе. Имущества, используемого не по назначению, либо непригодного для дальнейшего использования и неиспользуемого не выявлено.

Рекомендовать: – Директору учреждения зарегистрировать право оперативного управления, право постоянного (бессрочного) пользования в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии на следующие объекты:

Земельный участок, расположенный по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Связистов 10А.

Здание телецентра, расположенное по адресу: пгт. Октябрьское, Связистов 10А.

Помещения в здании узла связи и почты, расположенные по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Ленина д.11.

Гараж бетонный, расположенный по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Сенькина 44г.

Дом рыбопромышленника Горкушенко, расположенный по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д.27.

Телевышка, расположенная по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Связистов 10А.

Помещение №13 в здании школы, расположенной по адресу: с. Большой Камень, ул. Лесная, д.1а.