Встреча общественности Унъюгана и представителей власти

17 июня 2016

Для представителей общественных организаций (объединений) Октябрьского района 15 июня в поселке Унъюган проведена консультационно-диалоговая площадка с участием главы района Анны Куташовой и главы сельского поселения Виктора Деркача. В мероприятии приняли участие представители 11 общественных организаций сельского поселения Унъюган, руководители органов местного самоуправления, представители иных государственных структур, руководители учреждений, организаций, предприятий, осуществляющих деятельность на территории Октябрьского района и сельского поселения Унъюган. Поделились своим опытом представители общественности сельского поселения Сергино и городского поселения Приобье.

Разговор шел о взаимодействии органов власти всех уровней с общественными организациями и объединениями, возможных путях участия представителей общественных организаций в грантовой поддержке проектов социальной направленности в Ханты- Мансийском автономном округе- Югре.

Ольга Антонова, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда п. Унъюган рассказала о своей деятельности, как и чем Совет ветеранов помогает людям преклонного возраста, в каких акциях и мероприятиях участвуют сами ветераны на благо родного поселка.

Татьяна Машинина, председатель Октябрьской районной организация профсоюза работников народного образования и науки представила интереснейший проект организации в целом различных групп населения в поселке Приобье, вдохновила присутствующих широтой и масштабностью проводимой работы, показала, что и ветераны до сих пор учатся и получают в том числе дипломы с отличием, живут яркой жизнью. Такие проекты востребованы жизнью.

Светлана Иванова, председатель районной некоммерческой организации «Ассоциация приемных семей» живет большой семьей приемных детей в поселке Сергино и ее презентация не оставила ни одного равнодушного в зале и закончилась аплодисментами признания, благодарности за согретые сердца девяти приемных детей, от которых отказывались два-три раза, и нашедших теперь дружную семью.

Марина Фролова, заведующий отделом по работе с органами местного самоуправления и общественностью администрации Октябрьского района показала пути возможной поддержки и реализации общественных проектов. Появились наметки новых проектов, идей у всех участников консультационно-диалоговой площадки. Долго еще общались они в неформальной обстановке, обсуждая возможные пути их реализации.

Участники мероприятия имели возможность задать волнующие их вопросы в режиме «вопрос - ответ» представителям самых различных служб по вопросам социальной защиты населения, пенсионного фонда, медицины, центра занятости населения, многофункционального центра, социального страхования, полиции, судебных приставов, обеспечения газом и электричеством.

Подводя итоги работы данной консультационно-диалоговой площадки участники отметили несомненную пользу от встречи как для представителей общественности, так и для представителей власти. Глава района Анна Куташова поблагодарила участников консультационно-диалоговой площадки за активную жизненную позицию, пожелала дальнейших успехов в их деятельности.