Встреча Главы Октябрьского района с участниками театрального объединения Центра молодежной работы «Смена»

25 апреля 2024

15 ноября 2017 года в пгт.Октябрьское состоялась неофициальная встреча главы Октябрьского района Анны Куташовой с ребятами из театрального объединения Центра молодежной работы «Смена».

Ребята рассказали о своей деятельности в объединении, о творческих замыслах. Сообщили о своем успешном дебюте в окружном конкурсе самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна - 2017», где они представили свою постановку на тему «Сказки». Коллектив был удостоен диплома «Лучший спектакль для детей». Специальный диплом за лучшую женскую роль получила Лидия Кондратьева.

Поделились ребята и своими планами по осуществлению проекта по постановке спектакля на тему милосердия, доброго отношения к окружающим, сочувствия, сопереживания. О чувствах, которые, по мнению ребят, начали утрачиваться людьми.

Анна Петровна предложила ребятам и руководителям, участвовавшим во встрече, организовать тур по территории Октябрьского района с представлением своих творческих постановок широкому кругу зрителей. Участники встречи это предложение одобрили и поддержали.

В завершении встречи глава района поблагодарила ребят и руководителя объединения Наумову Татьяну Андреевну за активную жизненную позицию, неравнодушие к проблемам подрастающего поколения, жителей района. Вручила памятные подарки – подарочное издание книги фотоальбом «Октябрьский район: знакомое и незнакомое».