Региональный форум «Югра молодежная»

19 апреля 2024

Обменялись опытом и получили положительные эмоции

С 16 по 18 ноября в столице Югры 13 талантливых волонтеров и начинающих журналистов Октябрьского района из пгт. Октябрьское, пгт. Сергино, пгт. Унъюган, пгт. Талинка, пгт. Приобье приняли участие в первом окружном фестивале «Югра молодежная».

Ребята провели в столице автономного округа три дня. За это время они успели пообщаться с губернатором Югры Натальей Комаровой, принять участие в акции «86 добрых дел 86-му региону», побывать на международном турнире по следж-хоккею «Кубок Югры» и поучаствовать в ток-шоу в ОТРК «Югра».

Также для юнкоров провели мастер-классы члены союза журналистов России и руководители федеральных и региональных СМИ, а для добровольцев - руководители крупнейших волонтерских движений.

Все ребята обменялись опытом и получили положительные эмоции. Кроме этого, Победителей и призеров конкурса социальной журналистики «Югра молодежная» ждали отличные призы.

Так Айметдинов Никита, обучающийся МКОУ «Приобская СОШ» и Билалова Олеся, обучающаяся МКОУ «Унъюганская СОШ №2», занявшие вторые места в различных номинациях, стали обладателями ценных призов - ноутбуков.

Желаем всем ребятам успехов в начинаниях и применения полученных знаний на практике!

Управление образования и молодежной политики

администрации Октябрьского района