Представители общественных организаций участвовали в работе Консультационно-диалоговой площадки

19 апреля 2024

12 мая в поселке Приобье прошла Консультационно-диалоговая площадка для представителей общественных организаций. В мероприятии приняли участие руководители и представители 11 общественных организаций и объединений поселков Приобье и Сергино.

В рамках диалоговой площадки состоялась встреча главы Октябрьского района Анны Куташовой, депутата окружной Думы Леонида Михалко, главы городского поселения Приобье Евгения Ермакова с представителями общественности. Разговор шел о взаимодействии органов всех уровней власти с общественными организациями и объединениями района.

Представители общественных организаций в свою очередь представили свои проекты, поделились положительным опытом работы с коллегами.

На 10 мини-площадках в режиме «Вопрос-ответ» консультации руководителей и специалистов органом местного самоуправления района и поселений, а также федеральных и окружных структур получили более 35 человек, в том числе в сфере социальной защиты населения, здравоохранения, общественной безопасности, миграционной и налоговой политики, социального страхования, занятости населения, жилищно-коммунального хозяйства и. т.д.

Подводя итоги, участники Консультационно-диалоговой площадки отметили востребованность данного мероприятия, на вторую половину мая запланировано проведение Консультационно-диалоговой площадки для общественных организаций городского поселения Талинка.

Новый формат работы органов власти и общественности в Югре запущен в декабре прошлого года. Общественники Октябрьского района в марте 2016 года уже принимали участие в работе Консультационно-диалоговой площадки для общественных организаций Октябрьского района и города Нягани, организованной Общественной палатой Югры при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.