Представители общественных организаций Октябрьского района участвовали в работе консультационно-диалоговой площадки

19 апреля 2024

29 марта в городе Нягани Общественной палатой Югры при поддержке Правительства ХМАО - Югры прошла Консультационно-диалоговая площадка для представителей общественных организаций города Нягани и Октябрьского района.

Октябрьский район представляли руководители общественных организаций из г.п. Октябрьское, г.п. Приобье, с.п. Сергино, с.п. Уньюган, г.п. Талинка.

Новый формат работы органов власти и общественности в Югре запущен в декабре прошлого года.

Представители общественных организаций получили консультации на 14 мини-площадках по волнующим вопросам, в том числе в сфере социальной защиты населения, образования и молодежной политики, здравоохранения, пенсионного обеспечения, поддержки социального предпринимательства и некоммерческих общественных организаций и т.д. В режиме «Вопрос-ответ» консультации специалистов получили более 60 человек.

В завершении диалоговой площадки состоялся телемост с городом Ханты-Мансийском, где в студии общественной организации «Спасение Югры» присутствовала губернатор Югры Наталья Комарова.

«Механизмы наделения некоммерческих организаций статусом исполнителя общественно полезных услуг – это президентская задача. Лучшие условия и возможности для людей – наша общая главная цель. Мы заинтересованы в самом широком диалоге и совместной работе с вами», - отметила губернатор.

После телемоста был организован семинар «Социальное проектирование для лидеров гражданского общества ХМАО-Югры».