Первый Районный форум национального единства «Территория дружбы»

25 апреля 2024

С 16 по 18 октября на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новое поколение» пгт. Приобье прошел первый районный форум национального единства «Территория дружбы», одной из целей которого стало повышение эффективности реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму Российской Федерации до 2025 года на территории Октябрьского района и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В форуме приняли участие подростки городских и сельских поселений района. Программа форума была насыщенной, содержала тематические модули: учебный, игротехнический и практический, в которых прошли мастер-классы под руководством помощника депутата Государственной Думы РФ Кирилла Олеговича Медведева. В ходе реализации программы форума все участники получили заряд драйва, положительной энергии и ярких эмоций! Итогом форума стали креативные, нестандартные предложения по решению обозначенных проблем.