Акция «Крылья Ангела» в Октябрьском районе

28 ноября 2017

В канун празднования Дня Матери в учреждениях дополнительного образования Октябрьского района проходила необычная и трогательная акция «Крылья Ангела».

Ребята рисовали Ангела, каким они его представляют. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира, добра и любви во всем мире.

В Районной школе искусств мероприятие было проведено с привлечением игумена Свято-Троицкого Архиерейского подворья о. Алипия. Для учащихся был подготовлен концерт-лекция, а также проведены мастер-классы по изготовлению фигурок Ангела из различных материалов.

В Центре внешкольной работы «Смена» в пгт. Октябрьское для участия в акции были привлечены не только дети, но и их мамы. Пока дети рисовали Ангела, мамы приняли участие в импровизированной творческой мастерской и создали макет Ангела.

Общее количество участников акции «Крылья Ангела» в Октябрьском районе составило более 150 человек.

Напомним, что данная акция проводится на территории всех субъектов Российской Федерации. Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.