Будущее нашего государства невозможно без развития местного самоуправления

28 апреля 2017

В рамках празднования Дня местного самоуправления сегодня прошла встреча ветеранов муниципальной службы с членами Молодежной палаты при Думе Октябрьского района и специалистами, зачисленными в резерв должностей муниципальной службы района. В ходе совместного чаепития ветераны, проработавшие долгие годы в органах власти района, поделились воспоминаниями о сложностях и курьезах, встречавшихся в работе прошлых лет. В свою очередь глава района Анна Куташова сердечно поблагодарила ветеранов за многолетний плодотворный труд, подчеркнув, что работа органов местного самоуправления - сложная и ответственная, когда в условиях постоянной нехватки ресурсов необходимо принимать сложнейшие решения. Эта деятельность требует огромной самоотдачи, вложения душевных и физических сил. Будущее нашего государства невозможно без развития местного самоуправления и эта стратегическая национальная задача отчасти возложена и на нас – муниципальных служащих. Вдумайтесь в это слово – служащий, оно от слова служение. Ежедневное служение своему народу, своей Отчизне.

Собравшиеся с позитивным настроем поучаствовали в ток-шоу «Наша служба отовсюду всем видна», проявив весь свой опыт и знания в ответах без подготовки. Вопросы, конечно же, касались муниципальной службы. В поисках ответа на один из них пришлось провести игру-мозговой штурм. Члены Молодежной палаты сформулировали свои предложения о том, как сформировать гражданское общество, как привлечь население к решению благоустройства населенных пунктов. Их идеи дополнили ветераны-эксперты. Что подтверждает необходимость преемственности в службе.

В заключение встречи ветераны поблагодарили за теплый и радушный прием. Отметили, что общение получилось насыщенным. А чтобы жизнь в районе стала лучше, действовать надо сообща – власти и населению.