В поселке Приобье при поддержке Фонда президентских грантов стартует проект «Здоровым быть - активно жить»

05 сентября 2019

Наступил сентябрь, а это значит, что настало время преступать к реализации проекта «Здоровым быть - активно жить» - победителя первого конкурса президентских грантов в 2019 году. Приобская местная общественная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» приглашает всех желающих пенсионеров и людей ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) принять участие в проекте.

В ходе реализации проекта «Нескучный досуг - дорога к качеству жизни», поддержанного в 2018 году Фондом президентских грантов, по просьбе участников, был разработан новый проект «Здоровым быть - активно жить», направленный на обеспечение пенсионеров и людей с ОВЗ знаниями и умениями по поддержанию своего здоровья, здоровья своих близких, обучение общественных инструкторов здорового образа жизни.

В рамках проекта «Здоровым быть - активно жить» будет проведено обучение в Школе здорового образа жизни по 6 курсам: занятия с психологом, ментальная арифметика, танцы, занятия в школе массажа и самомассажа, занятия с инструктором по туризму, а также будет проведен цикл лекций «Школы здоровья» по диагностике, профилактике и лечению заболеваний, характерных для пожилого возраста.

Посетив занятия, Вы сможете помочь себе, своим родным и близким. На всем протяжении проекта пенсионерам и людям с ОВЗ будут оказываться бесплатные консультационные услуги, приглашенными специалистами-медиками.

В рамках проекта пройдут обучение специалисты: педагог по ментальной арифметике и инструктор по туризму.

Помимо запланированных мероприятий проекта, будут продолжаться занятия в творческой мастерской, где все желающие смогут в обществе других рукодельниц с пользой провести время за приятной и интересной работой. Так же приглашаем граждан пожилого возраста и людей с ОВЗ, желающих заниматься художественной самодеятельностью, испытать себя на этом поприще. Впереди много мероприятий!

Узнать о расписании занятий, записаться в ту или иную группу можно по телефону: 89048841557.

Председатель Приобской местной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Любовь Мотовичева.