В поселке Приобье при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект «Добро в формате 3-D: доброта, доверие, дружба»

30 ноября 2020

Приобская местная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» в сентябре 2020 года приступила к реализации проекта «Добро в формате 3-D: доброта, доверие, дружба», поддержанного фондом Президентских грантов.

Цель проекта — обеспечение людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, необходимым количеством качественной одежды, которая после приемки от населения будет проходить процесс восстановления на закупленном профессиональном оборудовании для сбора, стирки, сушки, дезинфекции, глажки и хранения вещей, и усовершенствовании работы реставрационной мастерской. В настоящее время уже приобретено оборудование для ремонта и хранения вещей: дезинфекционная камера, швейная машина и пароочиститель. Организаторы отмечают, что новая мастерская по реставрации одежды позволит увеличить количество качественной вещевой помощи в два раза. В рамках реализации проекта опытный педагог Костырева Людмила проводит мастер-классы по реставрации одежды, а психолог Корякина Ольга проводит занятия с серебряными волонтерами и волонтерами молодежной общественной организации «Лидерский формат».

Участники проекта «Добро в формате 3-D: доброта, доверие, дружба» – члены общественной организации инвалидов, серебряные волонтеры, совместно с волонтерами «Лидерского формата» в рамках акции «Неделя добра» и ко дню Матери подготовили подарки своими руками для многодетных мамочек и для тех, кто ждет аиста. А также приняли участие в акции «Носочки для жизни» - рукодельницы связали 20 пар тепленьких носочков для новорожденных деток.

Координатор проект - Сафонова Ирина, координатор волонтеров проекта - Осович Ольга.