Октябрьский район в Общественной палате Югры будет представлять представитель общественной организации «Федерация бокса Октябрьского района»

19 ноября 2019

Члены Общественной палаты Югры, утвержденные Губернатором и Думой автономного округа, 15 ноября определили состав остальной одной трети членов палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.

От Октябрьского района в VI состав Общественной палаты Югры вошел Гадиев Рамиз Магеррамалиоглы, представитель общественной организации «Федерация бокса Октябрьского района».

Гадиев Рамиз Магеррамалиоглы родился в 1976 году в Азербайджанской ССР. В пятилетнем возрасте в 1981 году переехал с родителями в поселок Приобье, Октябрьского района. В 1998 году окончил Уральский государственный педагогический университет, факультет физической культуры по специальности «Физическое воспитание». В 2007 году окончил Уральский институт МВД России по специальности «юриспруденция».

С 1992 года и по настоящее время работает в качестве тренера-преподавателя по боксу. За период многолетней работы тренером высшей категории его воспитанники успешно выступают в окружных, российских и международных турнирах по боксу.

В 2005 году всеобщим голосованием населения п. Приобье был избран депутатом городского поселения Приобье.

С 2008 года является исполнительным директором Общественной организации «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». В 2009 году создал один из лучших спортивных сайтов России для работы Федерации бокса Югры, где размещается информация о результатах различного уровня соревнований, текущей деятельности Федерации. При непосредственном участии Рамиза Гадиева и Общественной организации «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с 2009 по 2015 годы  в автономном округе проходил Кубок мира памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова, в котором принимают участие до 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2010 году удостоен звания «Отличник физической культуры и спорта России».

В 2012 году присвоено почётное звание «Заслуженный деятель физической культуры и спорта Югры».

С 2012 года является членом общественной организации «Федерация бокса Октябрьского района».

С 2011 по 2015 год работал помощником депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В 2014 году награждён почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта России».

С 2015 года по настоящее время работает общественным помощником члена Совета Федерации Э.В. Исакова.

В 2016 году вошел в V состав Общественной палаты Югры из числа представителей структурных подразделений общероссийских общественных объединений, межрегиональных, региональных и местных общественных объединений, объединений некоммерческих организаций муниципального образования Октябрьский район.  

Напомним, что в 2019 году в связи с изменением в законодательстве формирование проходит по новому принципу. Правом на выдвижение кандидатов в члены общественной палаты обладают некоммерческие организации: общероссийские, межрегиональные, региональные, местные общественные объединения и иные некоммерческие организации, созданные для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп.

Первое заседание общественной палаты Югры в новом составе состоится 8 декабря 2019 года в рамках IV международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-ой параллели».