Ирина Сафонова – гражданин с активной жизненной позицией, неравнодушный к проблемам общества, который хочет изменить ситуацию в сторону добра

10 декабря 2019

Гражданин - это человек, который осознает свою идентичность с тем местом, где он живет, в национальном, культурном, экономическом и других смыслах.

Ирина Сафонова проживает в поселке Приобье. Созидать и делать добрые дела для нее это очень важные жизненные приоритеты. Сама она не любит говорить о своих достижениях, являясь автором и координатором проектов общественных организаций, которые неоднократно стали победителями конкурсов Фонда президентских грантов и грантов губернатора Югры. Считает, что если она может помочь, то обязательно должна это сделать.

Ирина оказывает помощь общественным организациям района в подготовке заявок и проектов на участие в конкурсах, и осуществляет их сопровождение при реализации.

Так в 2019 году два проекта Местной общественной организации «Ассоциация приемных семей Октябрьского района» п. Сергино (руководитель организации, автор проектов Светлана Иванова) «Семейный клуб «Мы рядом, мы вместе» - как инновационный интерактивный подход к развитию профессионального родительства» и Клуб замещающих семей «Школа особых знаний» - получили грант губернатора Югры и президентский грант.

Ирина Юрьевна оказала консультационную и информационную помощь Местной молодежной общественной организации добровольцев (волонтеров) Октябрьского района «Лидерский формат» - Спектакль мюзикл «Спроси когда-нибудь у трав», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проект в 2019 году получил поддержку Фонда президентских грантов.

Ирина Сафонова соавтор ряда проектов Приобской местной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», руководителем которой является Любовь Мотовичева, проекты получившие грантовую поддержку: «Нескучный досуг – дорога к качеству жизни» - президентский грант в 2018 году, «Открытый мир» - получил в 2019 году грант губернатора Югры и президентский грант, «Здоровым быть - активно жить» - президентский грант в 2019 году, «Мир открытых сердец» и «Идем вперед дорогою добра» - субсидию Департамента культуры ХМАО – Югры в 2018 и 2019 гг.

Ирина Юрьевна оказала консультационную поддержку проекту «Живи долго - играя в КВН!», автор - председатель Совета ветеранов п. Унъюган Ольга Антонова, Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, председатель Руфина Кожухаренко, получившего в 2019 году поддержку Фонда президентских грантов.

Ирина Юрьевна активно участвует в различных вебинарах, семинарах, конкурсах. Награждена благодарственным письмом за заочную оценку проектов Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019». Является участником обучающегося курса V Всероссийского конкурса социальных проектов «Навстречу переменам-2019». С сентября 2019 года работает специалистом Ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Октябрьского района.

Ирина Сафонова является активным общественником, обладает высокими нравственными качествами и комплексом знаний, умений в области социального проектирования.

Самые теплые слова благодарности представители общественных организаций Октябрьского района выражают этому замечательному человеку за формирование имиджа Октябрьского района, за неравнодушие и умение изменять ситуацию к лучшему.

 

Представители общественных организаций Октябрьского района