Золото, серебро, бронза: три медали Юлии Собяниной на первенстве России по биатлону

27 февраля 2023

Юная биатлонистка из Октябрьского района завоевала три медали на завершившемся 26 февраля в Киров-Чепецке Первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет.

В спринтерской гонке на 4,5 км Юлии не было равных, спортсменка уверенно одержала победу.

В гонке преследования среди девушек Юлия вновь поднялась на пьедестал почета. В этот раз югорская биатлонистка завоевала бронзовую награду. Допустив шесть промахов, Юля уступила победительнице всего 3,8 секунды.

Одним из видов соревнований стала смешанная эстафета, в ней приняли участие 42 спортсмена из 34 регионов России. Югру представил квартет биатлонистов, в числе которых и наша землячка. Ребята показали отличный результат и смогли подняться на вторую ступень пьедестала.

Поздравляем с новыми достижениями и желаем дальнейших побед!