Жители Октябрьского района приняли участие в десятках акций, посвященных празднованию 23 февраля

24 февраля 2021

Несмотря на морозную погоду, неравнодушные граждане городских и сельских поселений пришли на торжественные митинги и возложили цветы к памятникам защитников Отечества, отдав дань памяти и глубокого уважения нашим защитникам.

Так, андринцы присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев». У мемориала «Памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» дежурил почетный караул юнармейцев Андринской школы, а кадетский класс «Кадетские сердца» отдал дань памяти павшим героям, возложив цветы к мемориалу.

На церемонии присутствовали глава Октябрьского района Анна Куташова, глава городского поселения Андра Николай Жук и заместитель председателя Думы Октябрьского района Оксана Гончарук. Не остались в стороне работники "Культурно-досугового центра "Лидер", коллектив Андринской СОШ и Андринской поселковой библиотеки.

Анна Петровна выступила с приветственным словом, пожелав землякам в этот праздничный день добра и мира, крепкого здоровья, счастья и душевного спокойствия.

Большинство памятных мероприятий прошло в режиме онлайн – это акции «Родные объятия», «Письмо победы», «Помним своих героев», «Скажи спасибо лично».

В социальных сетях жители района публиковали фотографии своих родных, рассказывали об их подвигах, поздравляли с праздником ветеранов войны и тружеников тыла, прабабушек и прадедушек, чьё детство пришлось на военные годы.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей