Жители Октябрьского района поздравили защитников Отечества с праздником 23 февраля

27 февраля 2023

День защитника Отечества в России по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.Традиционно неравнодушные граждане городских и сельских поселений пришли на торжественные митинги и возложили цветы к памятникам защитников Отечества, отдав дань памяти и глубокого уважения нашим воинам.

В учреждениях культуры, спорта и образования по всему району прошли патриотические концерты и праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Так, например, в Талинке на сцене Центра культуры и спорта 23 февраля состоялась концертная программа «Лучшие Отечества сыны». Вся концертная программа прошла в едином сплочённом патриотическом ключе. Современные песни о героях, подвигах, событиях переплетались с лучшими примерами советских патриотических песен в исполнении вокальных групп. Несомненным украшением концерта стали танцевальные ансамбли кадетских Второго и Третьего взвода Талинской школы. А постановка «Сталинград: 200 дней стойкости и мужества» всколыхнула память о грозных годах Великой Отечественной войны, после чего весь зал встал в глубоком почтении памяти героев.

В Малоатлымском доме культуры прошел праздничный концерт «Слава защитникам Отечества!». Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием воспитанников клубных формирований. Дети исполнили танцы, сценки, песни и патриотические стихи.В фойе зрителей ждала выставка детских рисунков и поделок «23 февраля».

Во многих дошкольных учреждениях дети с удовольствием приняли участие в изготовлении открыток для пап на мастер-классах «Открытка для папы».

24 февраля в поселке Октябрьское на базе Октябрьской школы состоялся Районный благотворительный фестиваль «Мы славой воинов гордимся!».

Фестиваль организован с целью поддержки мобилизованных ребят, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Творческие коллективы Октябрьского района представили зрителям свои лучшие номера. Во время концерта каждый присутствующий смог внести свой вклад – принять участие в сборе средств. Все средства будут направлены на оказание помощи военнослужащим российской армии – участникам специальной военной операции.

Вместе - мы сила! Еще раз с праздником, наши дорогие защитники Отечества!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей