Жители Октябрьского района ХМАО-Югры присоединились к Общероссийской акции «Вода России»

16 сентября 2021

Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проводится благодаря нацпроекту «Экология» и уже объединила более 5 млн. человек по всей стране. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников.

Так, активисты сельских поселений Каменное и Пальяново провели экологический субботник по уборке прибрежной зоны реки Обь.

«Уникальная природа Севера дарит нам все свое богатство, и мы, в свою очередь, обязаны бережно к ней относиться и охранять. В ходе субботника добровольцы собрали мусор, древесный хлам, мелкий металлолом, пластиковые и стеклянные бутылки, очистили берег и прилегающие к нему территории», — делится Юлия Шпирналь, глава сельского поселения Каменное.

Отметим, что по национальному проекту «Экология» в Октябрьском районе реализуется региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов».

Сохранение уникальных водных объектов — одна из приоритетных задач, реализация которой осуществляется за счет очистки от мусора берегов и оздоровления прибрежных акваторий.

С участием населения в районе проходят экологические мероприятия по благоустройству и санитарной очистке берегов водных объектов, прибрежных территорий, мест массового отдыха населения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей