Жители городских и сельских поселений Октябрьского района приняли участие в природоохранной акции «Чистый берег»

14 сентября 2020

Целью данной акции была не только очистка берега реки Обь от мусора, но и воспитание экологической культуры молодежи, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе, уважению и ее сохранению для будущих поколений, ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

Всероссийская акция «Чистый берег» проводится ежегодно по инициативе МЧС России с участием добровольных общественных организаций, волонтеров, детей и активных взрослых.

Так, на протяжении двух последних недель в городском поселении Октябрьское силами администрации Октябрьского района, ФОК «Юбилейный», Центра молодёжи «Смена» и администрации поселения была убрана прибрежная зона р. Обь, р. Кондинка в районе рыбозавода, бывшего пассажирского причала, здания общественной бани, ул. Мира («Сплав»).

Добровольцы собрали мусор, мелкий металлолом, который в последующем отправили на переработку.

А в деревне Нижние Нарыкары в рамках акции состоялась уборка прибрежной территории, где проходит ежегодный фестиваль «Уха на Оби», а также очистка пляжа от мусора по методике раздельного сбора.

Участниками акции стали активные неравнодушные жители села, волонтеры и школьники.

Также акцию поддержали в городских поселениях Приобье и Андра и сельских поселениях Шеркалы, Карымкары, Каменное.

Развитие экологического волонтерского движения – очень важная ступень в жизни всех жителей района, призванная формировать культуру защиты экологии.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей