ЗАГС – наша жизнь пишется здесь

14 марта 2019

Многие из нас никогда не задумывались о том, что есть одно государственное учреждение, которое ведет самую точную историю наших семей. Это – ЗАГС. Отдел записи актов гражданского состояния.

Здесь мы получаем свой первый самый важный документ - свидетельство о рождении, которое даёт нам имя, а вместе с ним - права гражданина. Здесь отмечается самое счастливое и значимое событие в жизни людей – свадьба. Здесь регистрируем рождение детей и внуков, сюда же приходим, когда кто-то из близких завершит свой путь. Вся наша жизнь – в этих документах.

В 2018 году в органах ЗАГС Октябрьского района зарегистрировано 971 актов гражданского состояния.

Главное, несомненно – количество рожденных детей. Их – 316: 181 мальчик и 135 девочек. Самыми популярными именами в 2018 году стали Артем, Михаил, Сергей, Илья, Виктория Дарья, Любовь.

Из общего числа новорожденных 33 малыша появились на свет у представителей малочисленных народов Севера.

172 пары в Октябрьском районе официально зарегистрировали свои отношения.

В муниципалитете, кроме отдела ЗАГС администрации Октябрьского района, отдельными государственными полномочиями в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния наделены два городских и семь сельских поселений - Талинка, Приоье, Унъюган, Карымкары, Сергино, Шеркалы, Малый Атлым, Каменное, Перегребное. Таким образом всем жителям Октябрьского района доступна государственная услуга по регистрации актов гражданского состояния.

В 2018 году три семьи из Унъюгана и Малого Атлыма торжественно отметили бриллиантовые юбилеи – 60-летие супружеской жизни. Состоялись также три изумрудных юбилея в поселках Перегребном и Октябрьском в связи с 55-летием супружеской жизни, и одиннадцать «золотых» свадеб!

В Югре 2019 год объявлен годом семьи. В Октябрьском районе он начался с приятных поздравлений от главы Октябрьского района Анны Куташовой в адрес новой ячейки общества. Молодая, счастливая семья начала свой путь в поселке Октябрьском в зале торжественных регистраций администрации Октябрьского района в день Крещения Господня 19 января.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей