Юные пешеходы Октябрьского района присоединились к акции «Неделя безопасности дорожного движения»

1 октября 2021

В рамках «Недели безопасности» сотрудники ГИБДД, педагоги, воспитатели и волонтеры на территориях городских и сельских поселений провели с маленькими пешеходами профилактические беседы, познавательные игры, викторины, флэшмобы «Возьми ребенка за руку».

Главными целями мероприятий являлись расширение познаний ребят о правилах поведения на дороге, значениях дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания.

С целью привития навыков безопасного поведения на дороге с воспитанниками детских садов и учениками младших классов проведены целевые прогулки с выходом к нерегулируемым пешеходным переходам, расположенным вблизи детских садов и школ.

В ходе прогулок дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правилах поведения рядом с проезжей частью.

Кроме того, обратили внимание на дорожные знаки и особенности обустройства дороги вблизи пешеходного перехода. На таких занятиях дети наблюдают реальную ситуацию на дорогах и учатся грамотно действовать в дорожных ситуациях.

По итогам мероприятий ребята отметили, что правила дорожного движения необходимо не только знать, но и соблюдать. Кроме того, быть пешеходом – очень ответственно!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей