Юные активисты Октябрьского района присоединились к экологической акции «Чистый лес»

22 сентября 2021

В Талинке ребята из школьного лесничества «Родник» под руководством Ольги Стыцюк приняли участие в окружной акции «Чистый лес».

Очистить от мусора запланировали лесную зону парка имени школьного лесничества «Родник».

13 маленьких лесничих, вооружившись мусорными мешками, дружно и с энтузиазмом отправились в лесную зону в центре посёлка.

«Чего только ребята не обнаружили в лесном массиве — это и кабель, натянутый между деревьями, бутылки из-под напитков, огнетушитель, пластиковые емкости для воды, мешки целлофановые, куски пенопласта. Как всё это попало в нашу лесную зону, где по тропинкам ходят люди? Возмущению ребят не было предела», — делится в своем инстаграм-аккаунте Ольга Стыцюк.

Собранный мусор активисты отнесли в контейнеры и, довольные собой от проделанной полезной работы, отправились в лесничество, где их ждало приятное чаепитие.

Чистота и порядок в лесу зависят от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе, так и к труду тех людей, которые вынуждены собирать в нём мусор, оставленный отдыхающими.

Отрадно, что экологическая культура жителей Октябрьского района растёт, вовлекая с каждым годом все больше молодежи и формируя у них активную гражданскую позицию и интерес в сохранении и приумножении лесных богатств севера!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей