Юные агрономы Октябрьского района помогли взрослым в озеленении территории детского сада

23 сентября 2021

Воспитанники детского сада «Солнышко» поселка Октябрьское приняли участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

В рамках акции на территории детского сада активисты высадили 38 саженцев — ели, сосны, рябины.

Совместная деятельность детей и взрослых доставила всем участникам мероприятия массу приятных впечатлений – каждый вносил свой вклад в озеленение территории.

Ребята, посадившие свое дерево, будут с интересом наблюдать за тем, как оно растет, как распускаются листочки и, таким образом, они научатся понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое.

Пройдет время, дети вырастут, а саженцы превратятся в красивые деревья. Спустя годы, бывшие воспитанники детского сада приведут в «Солнышко» уже своих детей и скажут: «Это дерево посадил я».

«Администрация детского сада выражает благодарность главе городского поселения Октябрьское Владиславу Сенченкову за оказанное содействие в благоустройстве и озеленении территории детского сада «Солнышко», а также работникам лесхоза Алексею Новикову, Андрею Бердышеву и Александру Владимирову за предоставленные саженцы! Спасибо за Ваш вклад в воспитание подрастающего поколения!», – подчеркнула Елена Давыдова, заведующий МБДОУ «Солнышко».

Прекрасно, что активисты всех возрастов принимают участие в акции и вносят большой вклад в сохранение природы!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей