Вторая молодость Андры

2 октября 2019

В минувшие выходные жители Андры отмечали юбилейную дату со дня образования родного поселка – тридцатипятилетние. С самого раннего утра юбилейного дня маленькие андринцы развлекались на игровой детской программе, в течение дня проходила выставка детских рисунков. 

Торжественная часть «35 лет вместе!» началась с театральной мини-постановки о начале 80-х годов, когда проходили основные события по введению в строй всесоюзных газопроводов, а также появлению на карте страны новых населенных пунктов, среди которых Андра заняла достойное место.

После небольшого экскурса в историю к жителям поселка с поздравлениями обратился глава городского поселения Николай Жук. Он отметил самые яркие качества, присущие землякам – открытость, трудолюбие, социальную активность.

С поздравительным словом выступила и Глава Октябрьского района Анна Куташова. Особо отметила она ветеранов поселка, их роль в становлении не только Андры, но и всего Октябрьского района. Молодому поколению Анна Петровна дала напутствие – беречь опыт старших поколений и приумножать достижения.

Сегодня Андра – один из самых энергично развивающихся поселков Октябрьского района. Поздравляли земляков с Днем рожденья творческие коллективы учреждений и организаций, а также официальные лица: депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Леонид Михалко, заместитель председателя Думы Октябрьского района Оксана Гончарук. Много приятных слов прозвучало в адрес жителей. Вспоминали непростые времена, но благодаря людям Андра живет и процветает.

Благодарственными письмами, почетными грамотами отметили тех, кто внес неоценимый вклад в развитие поселка. Отдельного признания удостоились семейные пары, прожившие в браке 35 лет: семьи Леонида и Людмилы Железняк, Леонида и Людмилы Терентьевых и Валерия и Натальи Борисенко. Юбиляры не скрывали эмоций: жизнь их совместная начиналась и продолжается в родном поселке, возраст позволяет идти вперед к новым жизненным свершениям, а значит – все впереди.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей