Встреча главы Октябрьского района Анна Куташова с директором АУ «МФЦ Югры» Владимиром Михайловым

28 июля 2020

Опыт работы МФЦ Октябрьского района может быть полезен другим территориям со схожими природно-климатическими особенностями.

Глава Октябрьского района Анна Куташова встретилась с директором АУ «МФЦ Югры» Владимиром Михайловым. Руководитель учреждения посетил муниципалитет с рабочей поездкой.

На встрече речь шла о предоставлении государственных и муниципальных услуг на территории Октябрьского района и переходе к централизованной системе организации всех многофункциональных центров Югры с 1 января 2021 года.

Накануне Владимир Михайлов провел рабочий день в МФЦ пгт. Октябрьское. Он отметил комфортные условия оказания услуг населению в многофункциональном центре, который располагается в новом здании культурно-досугового центра. Просторное помещение полностью соответствует требованиям по оформлению офисов «Мои документы», созданы зоны информирования и ожидания, детская игровая комната, установлены терминалы оплаты госпошлины, работают пять окон приема-выдачи документов. Первый этаж оборудован для обслуживания маломобильных групп населения. На прилегающей к зданию территории располагается автомобильная стоянка.

На территории Октябрьского района работает 21 окно приема-выдачи документов, а также одно специализированное окно «МФЦ для бизнеса».

В ходе встречи было отмечено широкое присутствие территориально обособленных структурных подразделений в населённых пунктах района.

«Учитывая, удаленность поселений друг от друга, в районе выстроена четкая логистическая схема по передаче документов с соблюдением всех регламентированных сроков. Это говорит о высоком уровне и качестве работы многофункционального центра. Такой опыт может быть полезен и другим территориям со схожими природно-климатическими особенностями», - считает Владимир Михайлов.

Анна Куташова отметила значимость доступности государственных и муниципальных услуг для жителей труднодоступных территорий и обратила внимание, что это является приоритетом деятельности МФЦ района. В завершение встречи руководитель муниципалитета сообщила о готовности многофункционального центра работать в условиях централизованной модели.

#КодаОнлайн #мфцЮгры

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей