Все сельские школы Югры отвечают предъявляемым к современному образованию требованиям

24 декабря 2021

В сельских территориях Ханты-Мансийского автономного округа все общеобразовательные организации соответствуют требованиям федерального государственного образовательного процесса. Об этом, комментируя большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина, сообщила заместитель директора департамента образования Югры Инна Святченко.

Напомним, главе государства задали вопрос о влиянии интернета на детей.

По его словам, главное — создавать полезный интернет-контент и внедрять такие образовательные технологии, чтобы виртуальная жизнь не должна заменять реальную.

«Мы стремимся к тому, чтобы внедрить широкополосный интернет по всей стране, в сельские школы должны выйти. На это предусмотрено 24 млрд рублей», – сказал Владимир Путин.

По данным Минпросвещения, все школы в России уже подключены к высокоскоростному интернету, и продолжается работа по модернизации инфраструктуры школ, особенно сельских учебных заведений.

«В 53 сельских школах Югры открыты центры «Точка Роста», которые позволили создать равные условия для юных жителей отдаленных сельских поселениях для изучения физики, химии, биологии, технологии, информатики на высокооснащенных рабочих местах. Наличие высокоскоростного интернета позволяет школам расширить границы и путем сетевого взаимодействия привлечь ведущих педагогов региона к ведению программ углубленного изучения отдельных предметов. Наличие пищеблоков, хорошее инженерно -технологическое обеспечение школьных зданий, библиотечные центры, оснащённые кабинеты позволяют создать условия для создания школы полного дня и обеспечить высокий уровень подготовки детей к государственной итоговой аттестации», — подчеркнула Инна Святченко.

Напомним, накануне прошла большая пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой он ответил на 55 вопросов представителей СМИ.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей